Contatti

Presidente del Consiglio Didattico: Prof Graziano Rossi
graziano.rossi@unipv.it 
tel. uff.  0382 984854

Presidente vicario: Prof. Solveig Tosi
solveig.tosi@unipv.it

Rappresentanti degli studenti: 
Arianna Longarini – arianna.longarini01@universitadipavia.it
Federico Abate – federico.abate01@universitadipavia.it
Patrizia Pagnoni – patrizia.pagnoni01@universitadipavia.it

Segreteria didattica DSTA: Dott. Giampaolo Montanarella
giampaolo.montanarella@unipv.it
tel. uff. 0382 984843

Canali social media collegati:
https://www.facebook.com/coordinamentoscienzedellaterrapavia/ – Pagina
di Scienze della Terra – Coordinamento per il Diritto allo Studio
https://www.facebook.com/groups/191598314192857/?ref=group_header
Gruppo FB scienze e tecnologie per la natura